понедельник, 12 апреля 2021 г.

 Почитал распоряжение Минпросвещения "О внесении изменений в методические рекомендации по приобретению средств обучения и воспитания в целях создания новых мест в образовательных организациях различных типов для реализации дополнительных общеразвивающих программ всех направленностей в рамках региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденные распоряжением Министерства просвещения Российской Федерации от 17 декабря 2019 г. No Р-136".

Интересно, кто из специалистов писал методические рекомендации по приобретению микроскопов? Как вам такая рекомендация по приобретению:

"Микроскоп стереоскопический (бинокуляр), краткое описание: 

Диапазон увеличения не менее: 40 -1000 крат. Увеличение насадки -минимум 1х. Диоптрийная настройка ±5. Диоптрий на обоих тубусах визуальной насадки. Угол наклона визуальной насадки не более 30 град. Диапазон регулировки межзрачкового расстояния не менее: 55 -75 мм. Окуляры широкопольные не менее 10/18. Револьверное устройство не менее чем на 4 объектива. Тип коррекции объективов -ахроматы, должны быть рассчитаны на длину тубуса не более 160 мм. Объективы: 4x/0,1, 10x/0,25,40x/0,65, 100x/1,25; Цифровой видеоокуляр -не менее 2,0 Мп. Предметный столик с размерами не менее 142х132 мм. Центрируемый конденсор Аббе -требуется. Числовая апертура -не менее 1,25. Источник света -светодиод. Механизм блокировки грубой фокусировки для быстрой настройки микроскопа после смены препарата -требуется. Механизм регулировки жесткости хода грубой фокусировки -требуется".

Комментариев нет:

Отправить комментарий